Kimi K2.5 vs MiniMax-M2.7
Benchmarks, API Token Pricing, Context Window & Speed Comparison
Related topics (12)
Kimi K2.5 dari Moonshot AI dan MiniMax-M2.7 dari MiniMax adalah dua model AI unggulan. Kimi K2.5 menawarkan jendela konteks 262.1K token dengan harga $0.00/$0.00 per 1 juta token, sedangkan MiniMax-M2.7 menyediakan konteks 204K token seharga $0.00/$0.00 per 1 juta token. Berikut perbandingan lengkap benchmark, latensi, dan biayanya.
Ganti & Bandingkan Model Apa Saja
Select any AI models from our verified benchmark database to generate live side-by-side matrices.
Kimi K2.5
AI Multimodal AsliKimi K2.5 dari Moonshot AI adalah model AI yang dirancang untuk pemahaman multimodal asli (teks & visual) serta analisis dokumen kompleks, menghadirkan jendela konteks 262K, kecepatan 65 token/detik, indeks kecerdasan 86/100, serta akses gr
$0.00 / 1M
$0.00 / 1M
262.1K tokens
52%
MiniMax-M2.7
Model Agen Otonom & AlatMiniMax-M2.7 dari MiniMax adalah model AI yang dirancang untuk alur kerja agen otonom, pemanggilan alat (tool calling), dan otomatisasi multi-langkah, menghadirkan jendela konteks 204K, kecepatan 75 token/detik, indeks kecerdasan 85/100, se
$0.00 / 1M
$0.00 / 1M
204K tokens
56%
Perbedaan Utama Sekilas
- Both models cost the same under this workload — choose on capability, not price.
- Kimi K2.5 has a larger context window (262K vs 204K tokens).
- MiniMax-M2.7 is faster at 75 tok/s vs 65 tok/s.
- MiniMax-M2.7 leads on SWE-bench coding (56.0% vs 52.0%).
| Feature | Kimi K2.5 | MiniMax-M2.7 |
|---|---|---|
Intelligence Index Composite reasoning & knowledge score (0-100) | 86 | 85 |
Provider | Moonshot AI | MiniMax |
Input Price Cost per million input tokens | $0.00 / 1M | $0.00 / 1M |
Output Price Cost per million output tokens | $0.00 / 1M | $0.00 / 1M |
Blended Price Weighted 7:2:1 cache:input:output per 1M | $0.00 / 1M | $0.00 / 1M |
Context Window Maximum input + output tokens | 262.1K tokens~393 A4 pages of text | 204K tokens~306 A4 pages of text |
Max Output Tokens Per single request | 16K | 16K |
Throughput Speed Tokens generated per second | 65 tok/s | 75 tok/s |
SWE-bench Verified Real-world software engineering | 52% | 56% |
GPQA Diamond Graduate-level reasoning | 69.5% | 67.5% |
Siapa Unggul di Mana?
At-a-glance decision frameworkSkor Benchmark Terverifikasi
Official evaluation metrics verified by independent third-party research labs.
Industry benchmark evaluating real-world GitHub issue resolution and multi-file debugging.
Challenging questions created by domain experts to test complex PhD-level reasoning.
Hardened reasoning and academic knowledge benchmark with reduced lucky-guess probability.
Crowdsourced human preference evaluation based on blind, head-to-head model battles.
Tokens emitted per second during active generation streaming.
Latensi & Waktu Respons
Time to first token (TTFT) and estimated end-to-end response time for a typical 500-token response.
Simulator Biaya Token Interaktif
Adjust sliders to calculate projected monthly cloud API spending with prompt caching discounts.
Kimi K2.5 · Strengths & Key Advantages
- Jendela konteks 262K dengan kapasitas output maksimum hingga 16K token (SWE-bench Verified 52% · GPQA Diamond 69.5%)
- Kecepatan generasi tinggi 65 token/detik dengan latensi token pertama (TTFT) hanya 620 ms
- Bobot terbuka (1.2T total (36B MoE)) yang siap di-hosting mandiri di GPU lokal atau cloud privat melalui vLLM dan Ollama
Considerations & Trade-offs
- Membutuhkan infrastruktur GPU dengan kapasitas VRAM yang memadai untuk eksekusi lokal presisi penuh
- Pada tugas pembuktian ilmiah tingkat ekstrem, model penalaran berat kelas atas memberikan kedalaman lebih tinggi
MiniMax-M2.7 · Strengths & Key Advantages
- Jendela konteks 204K dengan kapasitas output maksimum hingga 16K token (SWE-bench Verified 56% · GPQA Diamond 67.5%)
- Kecepatan generasi tinggi 75 token/detik dengan latensi token pertama (TTFT) hanya 510 ms
- Bobot terbuka (Confidential / 220B MoE) yang siap di-hosting mandiri di GPU lokal atau cloud privat melalui vLLM dan Ollama
Considerations & Trade-offs
- Membutuhkan infrastruktur GPU dengan kapasitas VRAM yang memadai untuk eksekusi lokal presisi penuh
- Pada tugas pembuktian ilmiah tingkat ekstrem, model penalaran berat kelas atas memberikan kedalaman lebih tinggi
Token Use & Task Economics
Estimated cost and token consumption to complete one representative agentic task.
| Metric | Kimi K2.5 | MiniMax-M2.7 |
|---|---|---|
Cost per Task Estimated USD to finish one task | $0.00 | $0.00 |
Output Tokens / Task Tokens generated per task | 24K | 22K |
Reasoning Tokens / Task Thinking tokens burned per task | 8K | 7K |
Spesifikasi Teknis
Architecture, release timeline, capabilities, and modalities.
| Feature | Kimi K2.5 | MiniMax-M2.7 |
|---|---|---|
| Official API Model ID (SDK) | kimi-k2-5 | minimax-m2-7 |
| API Protocol | OpenAI-Compatible REST / vLLM / SGLang / HuggingFace TGI | OpenAI-Compatible REST / vLLM / SGLang / HuggingFace TGI |
| Release Date | 2026-01 | 2026-03 |
| Knowledge Cutoff | November 2025 | January 2026 |
| Architecture | Multimodal Open Mixture-of-Experts Transformer | Enterprise Open MoE Foundation Transformer |
| Parameters | 1.2T total (36B active MoE) | Confidential / 220B MoE |
| Enterprise Rate Limits (RPM / TPM) | Unlimited (Hardware-bound on self-hosted GPU) / 10,000 RPM Cloud · Unlimited local throughput / 10M+ TPM Managed Cloud | Unlimited (Hardware-bound on self-hosted GPU) / 10,000 RPM Cloud · Unlimited local throughput / 10M+ TPM Managed Cloud |
| Long-Context Tier (>128K/200K) | Free across full context window (only KV-cache VRAM scales) | Free across full context window (only KV-cache VRAM scales) |
| Prompt Cache Policy & TTL | Automatic prefix KV-caching in vLLM / SGLang (0 cost) | Automatic prefix KV-caching in vLLM / SGLang (0 cost) |
| Computer Use / GUI Agent | Supported (Screen coordinate grounding, browser & desktop GUI action loops) | API / CLI Tool-Use & DOM Agent ready (no raw pixel desktop click loop) |
| MCP & Parallel Tool Calling | Native MCP Client/Server ready · Parallel function calling · 100% Strict JSON Schema | Native MCP Client/Server ready · Parallel function calling · 100% Strict JSON Schema |
| Web Search Grounding & Sandbox | Supported via external Tavily/Exa Search & E2B/Docker Sandbox tools | Supported via external Tavily/Exa Search & E2B/Docker Sandbox tools |
| Official Fine-Tuning Support | Full Weights SFT, LoRA, QLoRA, DPO & GRPO RL (Unsloth / Axolotl / Llama-Factory) | Full Weights SFT, LoRA, QLoRA, DPO & GRPO RL (Unsloth / Axolotl / Llama-Factory) |
| Multimodal Token Billing | Text BPE (~4 chars/token) · Vision (~258–765 tokens per image tile) | Text BPE (~4 chars/token) |
| Quantization & Min GPU VRAM | BF16 / FP16, FP8 Dynamic, INT4 AWQ / GPTQ, GGUF (Q4_K_M / Q8_0) · 744 GB VRAM (4-bit Quantized) · 2580 GB VRAM (Native BF16) | BF16 / FP16, FP8 Dynamic, INT4 AWQ / GPTQ, GGUF (Q4_K_M / Q8_0) · 136 GB VRAM (4-bit Quantized) · 473 GB VRAM (Native BF16) |
| Safety & Frontier Classification | Open-Weights System Card + Customizable Guardrail Layer (Llama Guard / ShieldGemma) | Open-Weights System Card + Customizable Guardrail Layer (Llama Guard / ShieldGemma) |
| Enterprise Compliance (ZDR/HIPAA/SOC2) | 100% Air-Gapped On-Premises / Private VPC · Full HIPAA, GDPR & SOC2 Control | 100% Air-Gapped On-Premises / Private VPC · Full HIPAA, GDPR & SOC2 Control |
| Input Modalities | text, vision | text |
| Output Modalities | text | text |
Kimi K2.5 vs MiniMax-M2.7: Jawaban Cepat (FAQ)
Which is more intelligent, Kimi K2.5 or MiniMax-M2.7?
Kimi K2.5 is more intelligent. It scores 86 compared with 85 on the composite Intelligence Index.
Which model is faster?
MiniMax-M2.7 is faster, generating 75 tokens per second compared with 65 tokens per second.
Which model has lower latency?
MiniMax-M2.7 has lower latency, with a time to first token of 0.51s compared with 0.62s.
Which model has a larger context window?
Kimi K2.5 has a larger context window, supporting 262.1K tokens compared with 204K tokens.
Kesimpulan
Baik Kimi K2.5 (Sangat cocok untuk pemahaman multimodal asli (teks & visual) serta analisis dokumen kompleks, sistem RAG perusahaan, dan integrasi API skala produksi.) maupun MiniMax-M2.7 (Sangat cocok untuk alur kerja agen otonom, pemanggilan alat (tool calling), dan otomatisasi multi-langkah, sistem RAG perusahaan, dan integrasi API skala produksi.) sangat tangguh: Kimi K2.5 unggul dalam penalaran dan pemrograman, MiniMax-M2.7 memberikan kecepatan generasi token lebih tinggi, dan Kimi K2.5 lebih hemat biaya untuk penggunaan API skala besar.
Pertanyaan Umum (FAQ)
Mana yang lebih baik untuk coding dan penalaran, Kimi K2.5 atau MiniMax-M2.7?+
Dalam indeks kecerdasan gabungan dan benchmark coding, Kimi K2.5 memimpin. Lihat skor SWE-bench dan GPQA di atas untuk detailnya.
Berapa perbandingan harga API Kimi K2.5 vs MiniMax-M2.7?+
Kimi K2.5 mengenakan biaya $0.00 / $0.00 per 1M token input/output, sedangkan MiniMax-M2.7 sebesar $0.00 / $0.00. Secara keseluruhan, Kimi K2.5 lebih hemat biaya.
Model mana yang memiliki jendela konteks lebih besar dan kecepatan lebih tinggi?+
Kimi K2.5 mendukung konteks 262.1K token dibandingkan 204K token pada MiniMax-M2.7, sementara MiniMax-M2.7 unggul dalam kecepatan output token per detik.
Understand key metrics like context window, token pricing, reasoning mode, and SWE-bench scores in our comprehensive AI glossary.
Related reading
- Kimi K2.5 vs Kimi K2 Thinking: Perbandingan Benchmark, Harga API & Kecepatan (2026)Bandingkan
- Kimi K2.6 vs Kimi K2.5: Perbandingan Benchmark, Harga API & Kecepatan (2026)Bandingkan
- MiniMax-M2.7 vs MiniMax-M2.5: Perbandingan Benchmark, Harga API & Kecepatan (2026)Bandingkan
- MiniMax-M3 vs MiniMax-M2.7: Perbandingan Benchmark, Harga API & Kecepatan (2026)Bandingkan
- Aion-3.0 vs Aion-Mini: Perbandingan Benchmark, Harga API & Kecepatan (2026)Bandingkan
- Aion-3.0 vs Gemini 3.6 Flash: Perbandingan Benchmark, Harga API & Kecepatan (2026)Bandingkan
Benchmark scores, token prices, and rate limits evolve rapidly as AI labs release model updates. Always verify current specifications and pricing on the official provider documentation.
Sumber resmi: Dokumentasi API resmi Moonshot AI & MiniMax serta evaluasi benchmark independen (2026).